Пилинг ретиноловый

Написать в WhatsApp Напишите на Whatsapp и оставьте заявку на бесплатную консультацию нашего врача

Пилинг ретиноловый стоимость

15 000 тг.

Основной компонент — ретиноевая кислота. Она стимулирует рост и пролиферацию кератиноцитов, ускоряет клеточное обновление. Она же окрашивает средство в желтый цвет. Мишень ретиноидов — не поверхность эпидермиса, а более глубокий базальный слой, в котором зарождаются клетки. Будучи маленькими липофильными молекулами, ретиноиды достаточно легко добираются до места назначения и в разы ускоряют деление кератиноцитов, говоря проще — образование новых клеток. Молодые кератиноциты в массовом порядке начинают движение вверх, на поверхность кожи, и буквально выталкивают вышележащие пласты. Отсюда — эффект отшелушивания и обновления.

Ретиноевый пилинг не разрушает мертвые структуры, а стимулирует живые, связываясь с ядрами клеток через особые рецепторы. Причем ретиноевая кислота взаимодействует не только с кератиноцитами, но и с фибробластами и меланоцитами, улучшая состояние кожи по нескольким показателям, включая плотность, упругость и равномерность пигментации.

Ретиноевая кислота активизирует процессы обновления клеток кожи, улучшает клеточный метаболизм. Молекулы кислоты воздействуют на фибробласты, чем способствуют синтезу коллагена и эластина – протеинов, отвечающих за упругость кожи.

Соединение обладает выраженными антиоксидантными свойствами: нейтрализует действие свободных радикалов. Кислота оказывает противовоспалительное действие, поэтому применяется для лечения акне, псориаза, дерматита. Она ускоряет процесс заживления, предупреждает появление поствоспалительной гиперпигментации. Путем отшелушивания кожи и угнетения фермента тирозиназы ретиноевая кислота эффективно борется с веснушками и возрастными пятнами.

Ретиноловый (желтый) пилинг – это пилинг на основе ретиноловой кислоты, производной витамина а - обладает выраженным эффектом обновления кожи.

Результаты процедуры Пилинг ретиноловый

Разглаживания поверхностных морщин и уменьшения глубоких
Осветления или полного исчезновения пигментных пятен
Снижение интенсивности угревой болезни, выравнивание рельефа и цвета
Повышение тургора кожных покровов, легкий лифтинг-эффект

Пилинг ретиноловый - Показания:

Повышенная сальность;
Тусклый оттенок кожи;
Неровная поверхность;
Морщины;
Пигментные пятна;
Фотостарение;
Пониженный тургор;
Коррекция мелких и глубоких морщин.

Пилинг ретиноловый - Противопоказания:

Чувствительная кожа;
Склонность к гиперпигментации;
Воспалительные элементы в месте проведения пилинга;
Индивидуальная непереносимость компонентов;
Розацеа;
Вирусные и воспалительные процессы;
Беременность, период кормления грудью;
Печеночная недостаточность.

Продолжительность процедуры:
30 - 40 минут

Сертифицированные препараты:
из Южной Кореи

Короткий восстановительный период

Положительный результат после первого сеанса

Процедуру Пилинг ретиноловый проводит в Koreanmed Маркова: